«Неделя без турникетов» прошла на АО «Муромский приборостроительный завод».

Всероссийская акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на Муромском приборостроительном заводе, собрала 30 старшеклассников подшефной средней общеобразовательной школы № 18.

В музей Трудовой Славы завода школьники познакомились с историей предприятия, интереснейшей экспозицией, богатой фотоколлекцией, образцами продукции, наградами и альбомами. Переступив порог заводской проходной, ребята посетили подразделения предприятия: токарно – обрабатывающий центр, тубовую линию (производство лекарственных средств), гильзо – штамповочный цех и центральную заводскую лабораторию, в которой с большим интересом приняли участие в физическом опыте по измерению статического электричества.

Во время знакомства с АО «МПЗ» школьники не только узнали об основных направлениях деятельности предприятия, но и о мерах поддержки и закрепления молодых кадров, о системе наставничества, о возможности получения высшего профильного образования без отрыва от производства по дефицитным профессиям.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. Цель акции — познакомить молодое поколение с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам реальные рабочие места и условия труда.