Сотрудник «Сигнала» отмечен специальной наградой «За инновационные достижения»

В Коврове прошла церемония вручения ежегодной премии «Человек года». Со сцены ДК «Современник» были оглашены имена тех, кого члены экспертного Совета выбрали на финальном этапе голосования. Всего на звание лауреата претендовали 40 человек в 14 номинациях, среди победителей сотрудник ВНИИ «Сигнал» (входит в Холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) Владимир Буланов, который был признан лучшим в номинации «За инновационные достижения».

Свою трудовую деятельность во ВНИИ «Сигнал» (входит в состав Владимирского отделения СоюзМаш России) Владимир Витальевич Буланов начал в 2007 году с должности ведущего инженера-технолога в бюро технологического сопровождения производства службы главного технолога, сейчас работает начальником технологического отдела.

При его непосредственном участии было введено в эксплуатацию более 40 единиц высокотехнологичных производительных обрабатывающих центров с ЧПУ. Эти внедрения позволили сократить затраты и повысить качество изготовления деталей для многих изделий, таких как «Панцирь», «Панцирь-С», «Проход-1» «Бумеранг», «УМГО 15М97», «АСПАС»,  «Байконур НКИ», «СК Восточный», «СК Плесецк», «Земледелие-И» и др. 

Он является инициатором внедрения на предприятии ряда технических инноваций в области металлообработки на станках с ЧПУ, в этом году участвовал в технологической подготовке производства по освоению изготовления новых изделий для нужд Министерства обороны РФ, а также участвовал в постановке на производство инновационного изделия — малогабаритного носимого комплекса средств автоматизации управления артиллерийских и минометных подразделений «Планшет-А». С данной работой авторский коллектив АО «ВНИИ «Сигнал» в 2020 году стал Лауреатом премии им. В.А. Дегтярева. Сейчас Владимир Витальевич вместе с коллективом работает над автоматизированной технологической подготовкой производства.

Квалифицированный специалист, высокий профессионал, обладающий широким техническим кругозором, инициативный и владеющий организаторскими способностями, так отзываются о нем коллеги. Сам же победитель о себе говорит скромно, что просто любит свою работу.

«Для меня это высокая оценка простого, добросовестного, бескорыстного труда. Спасибо всем!», — сказал он со сцены ДК «Современник».

Работа занимает большую часть жизни Владимира Буланова, но в ней еще остаётся место для туризма и домашних животных. Вместе с супругой они объездили всю Владимирскую область и сейчас планируют путешествовать по Ярославской и Костромской областям, как только будет возможность.  А еще в доме Владимира Витальевича живет 9 кошек и одна собака.

«В преддверии Нового Года всем хочу пожелать хорошего настроения, удачи, крепкого здоровья и семейного уюта», — добавил Владимир Буланов.