Тула приняла эстафету Форума «Инженеры будущего»

Форум «Инженеры будущего» пройдет в Тульской области с 18 по 28 июня. Об этом стало известно в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению X Международного промышленного форума.

Традиционное молодежное мероприятие Союза машиностроителей России и ГК Ростех проводится с 2011 года и признано уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий.

На оргкомитете была представлена концепция предстоящей юбилейной конференции, сценарии проведения мероприятия, обозначены запланированные деловая, образовательная, культурная, экскурсионная и спортивная программы Форума-2021.

Соглашение о проведении традиционного Форума Союза машиностроителей России «Инженеры будущего – 2021» в Тульской области было подписано осенью 2020 года. За право проведения Форума-2021 на своей территории боролись 23 региона России. Лидерство Тульского государственного университета в корпоративном рейтинге «Инженеров будущего- 2020» стало одним из решающих факторов выбора области в качестве «хозяйки» следующего масштабного промышленного форума. Не менее значимыми для организаторов стали лидирующие показатели Тульского РО в рейтинге работы региональных отделений СоюзМаш в 2020 году.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике и промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев выразил уверенность, что, несмотря на ограничительные факторы, в том числе, связанные с пандемией, число иностранных участников Форума-2021 будет выше, чем в предыдущие годы.

«Активный интерес к Форуму проявляют зарубежные партнеры, представители делового сообщества, «капитаны» крупного бизнеса, что подтверждает инвестиционный потенциал Тульской области», — сообщил первый заместитель председателя Союза машиностроителей России.

Источник: https://soyuzmash.ru/news/tidings/klyuch-na-start-tula-prinyala-estafetu-mezhdunarodnogo-molodezhnogo-promyshlennogo-foruma-inzhenery-/