Знатоки «Сигнала» сыграли в игру «Что? Где? Когда?»

В Коврове на базе КГТА им. Дегтярева состоялся ежегодный открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В этом году чемпионат проходил в онлайн-формате.

Игра проходила при поддержке Владимирского отделения «Союз машиностроителей России» и ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех), которые предоставили призы для победителей.

 «Я рада приветствовать участников чемпионата, который уже 20 лет проходит на площадке Ковровской академии. Я приветствую самых ярких, интересных, талантливых, любознательных интеллектуалов города Коврова. Желаю Вам удачи и интересной игры!», — отметила ректор Академии Елена Евгеньевна Лаврищева.

Участие в мероприятии приняли 18 школьных, 10 студенческих и 8 команд из числа представителей предприятий города Коврова. Все они сыграли 6 туров по 5 вопросов в каждом.

По итогам игры в категории «Школьники» победу одержала команда «Дверной проем» (МБОУ СОШ №23). Среди «Студентов КГТА» 1 место у команды «Пушка» (студенты группы М-117).  Кстати, в числе участников чемпионата были студенты других вузов. В этой категории лучший результат показали представители ВлГУ.  

В категории «Взрослые» команда «Кардинал Мордасье» (ОАО «ЗиД») заняла первое место. Представители ВНИИ «Сигнал» вошли в состав сборной команды «Головоломка» и стали вторыми.