«Разгуляй» в масштабах «Сигнала»

Сотрудники «Сигнала» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех) весело и с пользой для здоровья проводили зиму. Ежегодный корпоративный праздник «Разгуляй, «Сигнал» прошел накануне на базе отдыха «Любава». Главным организатором выступил Совет молодых специалистов и рабочих ВНИИ «Сигнал» при поддержке администрации и профсоюзного комитета предприятия, а также Владимирского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

Такие праздники уже стали доброй традицией на предприятии и всегда отличаются хорошей подготовкой и продуманностью. Этот год не стал исключением. Все желающие могли добраться до места на комфортабельных автобусах, где их встречали сказочные персонажи – герои мультфильма «Маша и Медведь».

Официальный старт празднику дал первый заместитель генерального директора Дмитрий Викторович Шитиков.

«Мы продолжаем «Разгуляй» в масштабах «Сигнала». В прошлые выходные мы провели лыжную гонку, которая уже стала общегородской, сейчас провожаем зиму. Желаю вам хорошо отдохнуть, всем веселого настроения», — сказал он.

Как отметил Дмитрий Викторович, этот праздник по праву считается семейным, поэтому для детей и их родителей подготовили много конкурсов и викторин. Ребята наравне со взрослыми с удовольствием вступали в бой подушками, проверяли свою богатырскую силу, заплетали косички, пробовали себя в борьбе сумо, бегали веселые старты, выясняли кто длиннее. За каждую победу все гости получали «сигналики» – местную денежную единицу, которой в конце праздника можно было расплатиться на ярмарке «Разгуляйка».

Главным сюрпризом от организаторов праздника, который был приурочен к Году науки и технологий, стал единственный в своем роде образовательно-развлекательный проект «Лечу над миром» от владимирских гостей. Это уникальное аэропутешествие по «Золотому кольцу» с высоты птичьего полета, которое позволяет увидеть города России в формате 360 градусов с помощью VR–очков.

И какие же проводы зимы без катания с горки? Эта забава всегда пользуется особой популярностью. Молодые специалисты «Сигнала» сделали два специальных спуска для детей разного возраста. Как признались гости праздника, на такие забавы всегда тратится много сил и энергии, поэтому, проголодавшись, каждый мог рассчитывать на горячий обед и чай абсолютно бесплатно.

Праздник продолжался несколько часов, а завершился награждением победителя конкурса на лучшее новогоднее оформление своего дома «Новый год у ворот». Им стал работник НПК-1 Роман Лавров, получивший подарки от администрации и профсоюзного комитета предприятия.