ВлГУ вошёл в ассоциацию разработчиков технологии блокчейн и систем искусственного интеллекта

Во Владимирском государственном университете (член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках Года науки и технологий состоялась конференция «Цифровая экономика – настоящее и будущее».

В ней приняли участие руководство, студенты, преподаватели и сотрудники ВлГУ, представители РАКИБ и BitRiver, областной администрации, IT-предприниматели.

 В рамках конференции ВлГУ и РАКИБ подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития цифровой экономики России. Взаимодействие сторон будет направлено на поддержку развития инфокоммуникационных сервисов на основе технологии распределенного реестра, автоматизированных контрактов и первичного размещения продуктов, созданных на их основе. 

РАКИБ – ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн и систем искусственного интеллекта и продуктов, созданных на их основе в интересах развития цифровой экономики.

 Также университет вместе с ассоциацией будут реализовывать совместные проекты в целях развития возможностей децентрализованных решений с использованием новейших технологий в экономической и социальной сферах деятельности общества. 

На пленарном заседании и панельных дискуссиях участники рассмотрели вопросы цифровой трансформации экономики Российской Федерации, развития информационных систем регионов, перспективные и практические решения по обеспечению цифровизации страны.

 Широкое обсуждение получили вопросы применения облачных решений для нужд власти и бизнеса, вопросы обеспечения информационной безопасности и защиты данных.

Метки: Метки