Молодежь выбирает «Сигнал»!

12 августа отмечается Международный день молодежи.  Основная цель — напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, повседневных проблемах, которые стоят на их пути. В России молодежи всегда уделялось особое внимание, ведь это будущее государства.

Как известно, эффективная молодежная политика – одна из важнейших составляющих в работе любого промышленного предприятия. От того, как она реализуется зависит кадровое обеспечение. Во ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) уже 10 лет действует Совет молодых специалистов и рабочих, который, помимо участия в научных и производственных работах, организует праздники, культурные мероприятия и спортивные соревнования. Совсем недавно Совет возглавил Дмитрий Старостин, который рассказал, почему молодежь выбирает «Сигнал».

Во-первых, на «Сигнале» много целевых программ обучения. Ежегодно Министерством образования и науки РФ институту выделяются целевые места для поступления вне конкурса в ведущие ВУЗы страны – МГТУ им Н.Э. Баумана (г. Москва), НИУ «МИЭТ» (г. Москва), «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (г. Санкт-Петербург) и другие.  Кроме того, здесь созданы все условия для работы и развития молодого специалиста, включая поддержку в повышении квалификации и в получении дополнительного образования. На предприятии есть уникальная испытательная база, современная производственная инфраструктура, поэтому здесь большие перспективы для карьерного роста и научных исследований, которые можно использовать при написании кандидатских и докторских диссертаций.

Во-вторых, большая работа проводится во всех учебных учреждениях города. Мы участвуем в акции «Неделя без турникетов», которая проводится Союзом машиностроителей России ежегодно осенью и весной, организуем и проводим научно-технические конкурсы для учащихся школ и студентов. У нас проходят практику студенты, поэтому ребята видят все условия работы, всю выпускаемую продукцию, наше оборудование, наше развитие. Особенно хочу отметить коллектив предприятия и ту доброжелательную атмосферу, которая сохраняется долгие годы на «Сигнале». Мы все как одна большая рабочая семья, а это очень важно! Сегодня хочу поздравить представителей молодого поколения с Международным днем молодежи! Хочу пожелать найти себя. Пусть  жизнь будет яркой, веселой, полной событий и приключений.