ВлГУ расширяет сотрудничество с вузами Китая

Накануне в онлайн-формате состоялись встреча с Чанчжоуским профессионально-техническим институтом промышленности (КНР) и церемония подписания Соглашения о сотрудничестве. Уже несколько лет ВлГУ является членом Владимирского регионального отделения СоюзМаш России.

Китайскую делегация возглавил ректор Чанчжоуского профессионально-технического института промышленности Ян Цзиньсун.

Владимирский государственный университет представили ректор Анзор Саралидзе Он сообщил, что подписание Соглашения о сотрудничестве с китайским вузом будет способствовать развитию академических обменов и повышению уровня подготовки высококвалифицированных специалистов как для Китайской Народной Республики, так и для Российской Федерации.

Во время онлайн-встречи также были представлены факультеты информационной инженерии и интеллектуального управления Чанчжоуского профессионально-технического института промышленности и Институт машиностроения и автомобильного транспорта Владимирского государственного университета.

 В заключение ректор ВлГУ и ректор Чанчжоуского профессионально-технического института промышленности подписали Соглашение о реализации совместного образовательного проекта по специальностям «Техника интеграции механики и электроники» и «Программная инженерия».