«Неделя без турникетов» на ОАО «ЗиД»

Завод имени В.А.Дегтярева принял участие в акции «Неделя без турникетов». Мероприятие проходит при поддержке Союза машиностроителей России. Участниками акции стали 267 человек — это старшеклассники ковровских школ № 9 и 22, а также студенты ковровских колледжей: транспортного, промышленно-гуманитарного и энергомеханического.

«ЗиД – город профессий» – эта идея стала основной для интерактива, который прошел в Учебном центре ОАО «ЗиД». Сначала ребята рассказывали о том, как они понимают множество профессий завода, потом получали информацию об истории появления и развитии профессий на предприятии.

Организаторы акции подготовили для ребят квест, в ходе которого они прошли этапы по разным направлениям профессиональной деятельности. Например, на этапе метрологии им необходимо было найти бракованную деталь, а на этапе сборки – собрать ППШ на интерактивном столе.  Также ребята посетили Техноцентр, где узнали историю завода.

После проведенных мероприятий многие учащиеся и студенты уверенно ответили, что планируют не только проходить на ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва» производственную практику, но и работать здесь в дальнейшем.