«Золото» WorldSkills Hi-Tech-2021 – у сотрудника Ковровского электромеханического завода

Даниил Тимошенков, сотрудник АО «КЭМЗ» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член ВРО ООО СоюзМаш России) завоевал золотую медаль в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» по итогам VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. Чемпионат в Екатеринбурге, в нем принимали участие более 500 представителей крупнейших промышленных компаний России.

Даниил – студент четвертого курса механико-технологического факультета Ковровской государственной технологической академии, с 2020 года он трудится на КЭМЗ наладчиком станков и манипуляторов с ЧПУ 4 разряда.

– Для меня золотая медаль WorldSkills Hi-Tech это настоящая победа, – признался Даниил Тимошенков. – До сих пор меня просто переполняют эмоции. Очень рад почувствовать себя членом огромной сборной Ростеха, возможности доказать, в первую очередь самому себе, что я на многое способен в профессии. Конечно же, моя победа – это заслуга всей команды КЭМЗ. Тренеров Владимира Парносова и Александра Воробьева, куратора проекта Сергея Желобанова… Огромное им спасибо за помощь в подготовке к чемпионату. Хочу поблагодарить и руководство нашего предприятия за организацию современного центра подготовки специалистов по стандартам WorldSkills.

Пресс-служба АО «КЭМЗ». Фото: Д. Любушкин, официальный сайт WorldSkills