Киберспортивные «сигнальцы» провели турнир «FIFA22»

Вместо футбольного поля — удобное кресло, вместо мяча – компьютерный джойстик. Накануне сотрудникам ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) представился уникальный шанс сыграть в футбол онлайн.

«Мы впервые организовали соревнования по киберспорту в дисциплине FIFA22 среди сотрудников ВНИИ. Главной онлайн площадкой стала территория Центра реализации проектов МАХ+. На этой платформе собрались как начинающие любители онлайн-игр, так и опытные», — отметил руководитель Совета молодых специалистов и рабочих ВНИИ «Сигнал» Дмитрий Старостин.

Передовые технологии позволили участникам вживую ощутить все эмоции и спортивный адреналин, которые переживают любители футбола во время игры. Но как в любых соревнованиях, здесь борьба шла за победные очки. В итоге лучшую тактику в игре показал Илья Шипов, завоевав 1 место. Андрею Пискунову досталось серебро, замкнул тройку лидеров Артем Шибалов.

По словам организаторов, этот формат соревнований получил положительный отклик среди сотрудников «Сигнала», сейчас уже началась подготовка к киберсоревнованиям по Mortal Kombat.

Соревнования прошли при поддержке Владимирского отделения ООО СоюзМаш России.