Путешественники по родному краю заглянули в «Сигнал»

ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) посетили школьники Владимирской гимназии № 23.  Ребята побывали на предприятии в рамках областного проекта «Путешественники по родному краю», который реализуется благодаря президентскому гранту.

Как отметила руководитель АНО «Агентство образовательных туристических маршрутов» Алла Климова, проект реализуется уже не первый год, в него вовлечены ученики городских и деревенских школ. Они изучают краеведение, основы журналистики и экскурсионное дело. Ребята выезжают в разные районы области, чтобы наглядно увидеть, как развивается край, какие предприятия работают.

 «Важно показать детям, что можно найти себя и в нашем Владимирском регионе, необязательно уезжать, можно получить хорошую специальность и вернуться в родную область», — добавила Алла Климова.  

В Ковровском районе ребята уже побывали в историко-мемориальном музее, усадьбах Танеевых и двух генералов, а также посетили промышленные предприятия – ОАО «ЗиД» и АО «КЭМЗ». Завершающим в этом году стал визит во ВНИИ «Сигнал».