Бульвар им. Ю.М. Сазыкина помог Коврову выиграть областной конкурс

В областном центре подвели итоги конкурса по благоустройству общественных территорий среди муниципальных образований Владимирской области.

В этом году на конкурс Ковров представил проект благоустройства бульвара им. Ю.М. Сазыкина. Напомним, этот проект был реализован с привлечением внебюджетных средств. С инициативой создания бульвара им. Ю.М. Сазыкина в администрацию обратилось руководство ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех). На реализацию проекта предприятие выделило 9 млн рублей. Торжественное открытие состоялось в сентябре 2021 года при поддержке Владимирского регионального отделения СоюзМаш России.


         По итогам конкурса Ковров стал победителем среди городов с численностью населения свыше 18 000 человек. За 1 место город получит дополнительные денежные средства в размере 1 935 тыс. рублей, которые являются целевыми и могут быть потрачены только на благоустройство общественных территорий. На втором месте оказались Вязники, а на третьем Киржач.