Владимир Ёлкин: «Вся жизнь моя – завод!»

8 апреля на Ковровском электромеханическом заводе (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член ВРОО Союзмаш России) чествовали Владимира Георгиевича Ёлкина, начальника механосборочного отделения №9. Более сорока из исполнившихся 65-ти Владимир Георгиевич отдал родному предприятию, единственному и горячо любимому девятому отделению.

От имени генерального директора АО «КЭМЗ» Владимира Родионова поздравления юбиляру адресовал исполнительный директор Михаил Черников.

– Знаю Вас не так давно, как многие Ваши коллеги, но с первых дней нашей работы могу сказать о Вас только хорошее, – подчеркнул Михаил Исаакович. – Любую задачу, даже сверхсложную, Вы решаете спокойно, без отрицательных эмоций. Вас любит и ценит коллектив, уважают коллеги из других заводских подразделений. Желаю Вам здоровья еще на многие годы, потому что на пенсию Вас мы отпускать не собираемся!

Когда Владимир Ёлкин впервые пришел на КЭМЗ, ему было всего 18 лет. Учащихся энергомеханического техникума направили на трехмесячную производственную практику. Ребята строили корпус, в котором сейчас находится гальванический цех №33.

До службы в армии Владимир Георгиевич успел поработать слесарем механосборочных работ 3 разряда в цехе №9. Отслужив три года в войсках Уральского военного округа в июне 1979 года Ёлкин вернулся…. в девятый цех! И с тех самых пор практически не покидает его стен. На лекции в ковровский филиал Владимирского Политеха ходил после работы.

– Я прихожу сюда в 7.30, ухожу около семи вечера, работаем и по выходным. Здесь проходит большая часть моей жизни и без завода мне сложно ее представить, – признается Владимир Георгиевич.

Заместитель исполнительного директора по производству Артем Саватеев отметил, что Владимира Георгиевича отличает высочайший профессионализм, глубочайшее знание всех техпроцессов связанных со сборкой электрических и гироскопических изделий.

– Вы, Владимир Георгиевич, мой старший товарищ, которого я безмерно уважаю и ценю. Уверен, проработаем вместе еще не один год, – подчеркнул А. Саватеев.

На КЭМЗ Владимир Георгиевич познакомился и со своей будущей женой. Семейный стаж супругов Ёлкиных равен трудовому. Здесь же работает и их сын.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Владимир Георгиевич Ёлкин награжден Почетной грамотой администрации Владимирской области.