ВлГУ – участник инновационного проекта фонда «Сколково»

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом «Сколково» в ходе рабочего визита в Технопарк.

Университет и Фонд договорились о совместной деятельности в рамках реализации инновационного проекта «Платформа НИОКР сервисов». На платформе будут размещены проекты и описание компетенций сотрудников ВлГУ (входит в состав ВРО СоюзМаш России). Это будет способствовать увеличению числа договоров на реализацию научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, в которых университет будет выступать в качестве исполнителя.


На совещании стороны обсудили создание центра трансфера технологий и участие ВлГУ в образовательной программе.  В числе направлений сотрудничества — реализация на базе ВлГУ программ по поддержке студенческого технологического предпринимательства SKLab и «Навигатор инноватора».


Ректор Анзор Саралидзе отметил, что Владимирский госуниверситет сотрудничает со многим резидентами технопарка «Сколково» в научно-исследовательской деятельности и организации работы по содействию трудоустройству выпускников. Кроме того, в Фонде «Сколково» на разных, в том числе руководящих, должностях работает много выпускников ВлГУ.