Не только интересно, но и полезно

Во ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) продолжается Всероссийская акция «Неделя без турникетов». На этот раз Владимирское отделение Союза машиностроителей России организовало экскурсию на предприятие для 21 студента ВлГУ.

Ребята учатся на третьем курсе в трех группах по специальностям «Приборостроение», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Конструирование и технологию электронных средств», поэтому деятельность ВНИИ им была особенно интересна.

В музее им подробно рассказали об основных направлениях «Сигнала» и выпускаемой продукции. Студенты активно интересовались научными разработками, перспективами предприятия, задавали вопросы об условиях прохождения практики и возможном трудоустройстве. 

Продолжилось знакомство с предприятием в производстве, где они смогли увидеть некоторые изделия, выпускаемые «Сигналом». Студенты признались, что им было не только интересно, но и полезно побывать во Всероссийском научно-исследовательском институте.