«Сигнал» на форуме «Новые кадры ОПК».

Представители АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член ВРО СоюзМаш России) приняли участие в форуме «Новые кадры ОПК», который проходил в течение нескольких дней в МГТУ имени Н.Э. Баумана.

В рамках форума представители предприятия встретились со школьниками, абитуриентами и студентами МГТУ, рассказали об основных направлениях деятельности ковровского ВНИИ, профессиональных интересах, научно — исследовательских проектах, целевом обучении, условиях прохождения практики, перспективах развития для молодых специалистов и социальных программах.

«Участие в профориентационных мероприятиях является важным направлением работы в кадровой политике нашего ВНИИ, а целевое обучение — один из наиболее эффективных способов привлечения молодых специалистов», — поделилась заместитель начальника отдела кадров ВНИИ «Сигнал» Светлана Мишина.

Кроме того, каждый желающий мог поучаствовать в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», где ребята делились на 2 команды по 4 человека и состязались в знаниях на различные темы. Кстати, были вопросы и о деятельности ВНИИ «Сигнал» на основе услышанного рассказа.

Всего в форуме приняли участие более 20 предприятий. По мнению организаторов, такой формат встреч позволяет пообщаться с заинтересованной аудиторией, сформировать группу кандидатов для заключения договоров целевого обучения и найти молодых специалистов.