Предприятия ВРО СоюзМаш приняли участие в первомайской демонстрации.

В Коврове отметили Первомай. Традиционная демонстрация в честь праздника прошла от площади Победы до площади 200-летия города. В торжественном шествии приняли участие представители общественных организаций, коммерческих и промышленных предприятий, среди которых ВНИИ «Сигнал», АО «КЭМЗ» (входят в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех), ПАО «Точмаш». Эти предприятия являются членами Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России. Возглавили демонстрацию первые лица города и области. Как отметил председатель Владимирского отделения, генеральный директор ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов, этот праздник олицетворяет уважение к трудовому российскому народу, гордость нашими достижениями, уверенность в дальнейшем стабильном развитии.

 «1 Мая остается одним из самых любимых праздников. Он объединяет людей разных поколений и профессий, всех, кто гордится Россией, кто своим трудом создаёт промышленную и экономическую мощь, обеспечивает процветание страны и родного края. Большую роль в социальной жизни играют наши предприятия, которые активно взаимодействуют с органами власти и помогают в благоустройстве городских территорий. Сейчас как никогда нам важно быть единым целым, ведь в единстве наша сила, способная противостоять любым угрозам, в том числе и фашизму. Сегодня еще раз хочется выразить поддержку нашим Вооруженным силам и президенту в проведении спецоперации на Украине. Наши военные профессионально выполняют поставленные задачи, проявляют мужество и героизм во имя безопасности нашей страны и уничтожения фашизма», — сказал председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов.

По центральной улице города в одной колонне прошли промышленники, учителя, студенты, спортсмены, представители творческих объединений, общественных и профсоюзных организаций.

На праздничном митинге врио губернатора Александр Авдеев поздравил ковровчан с праздником и поблагодарил всех, кто заложил крепкий фундамент в развитие региона.

«За последние годы мы стали особенно чуткими к людям труда, потому что каждая профессия показала насколько она нужна.  Мы ощутили насколько нам нужны врачи, учителя и преподаватели, те, кто называет себя «оружейниками», кто выбрал профессию Родину защищать.  Мы ощутили, как нам важно чувство локтя, поддержка и взаимовыручка. Сегодня в этот прекрасный день по-особенному звучат слова этого праздника — «Мир! Труд! Май!», — сказал Александр Авдеев.  

Символично 1 Мая – в День Весны и Труда на площади 200-летия города торжественно открыли обновленную Доску почета, где разместились фотографии лауреатов церемонии «Человек года-2021».  «Меценатом года» стало АО «ВНИИ «Сигнал». В номинации  «За вклад в благоустройство, градостроительство и развитие инфраструктуры города» было отмечено ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва».

Хорошим подарком для жителей и гостей города стало выступление творческого коллектива города и ярмарка ремесел, которую организовало Владимирское отделение Союза машиностроителей России.