Во владимирском регионе стартовала школа социального проектирования.

Владимирское региональное отделение вместе с областным Департаментом образования дали старт школе социального проектирования в Коврове. В КГТА (член ВРО СоюзМаш России) прошел первый день работы школы, где участвовали студенты академии, энергомеханического, медицинского и промышленно-гуманитарного колледжей, учащиеся школ города Коврова. Основная тема   —  как получить грант: от идеи до реализации.

Модератором мероприятия стала Анастасия Онищенко – начальник отдела по связям с общественностью КГТА, член экспертного совета Всероссийских и региональных грантовых конкурсов.

С приветственным словом выступила ректор академии, депутат Законодательного собрания Владимирской области, член регионального Совета Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Елена Евгеньевна Лаврищева:

«Сегодня грантовая поддержка является актуальной и необходимой составляющей в работе с молодежью – это и возможность получения дополнительного финансирования на проведение мероприятий, это и отличный опыт работы в команде, опыт решения организационных и управленческих задач. Хочется пожелать всем вам продуктивного дня, интересных, творческих проектов и их эффективной реализации на благо города».

Своим опытом делились заместитель директора МКУ «Управление культуры и молодежной политики», заведующий отделом по молодежной политике Дмитрий Валерьевич Быстров, руководитель аппарата Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России, член Совета молодых учёных и специалистов Администрации Владимирской области Денис Викторович Клеветов, председатель Первичной профсоюзной организации студентов КГТА, специалист управления по молодежной политике вуза Анатолий Андреевич Жук и другие.

Участники школы узнали, как корректно обозначить проблему, сформулировать идею и сгенерировать цель и задачи, об основных этапах подготовки проекта, где и как искать дополнительное финансирование и партнерскую поддержку. Собравшиеся обсудили проблемы, которые волнуют молодежь, провели мозговой штурм идей по решению актуальных задач. По завершению программы ребята получили задание на разработку своих собственных проектов, защита которых состоится во второй день школы.

Во второй день работы в рамках программы школы социального проектирования пройдет встреча с заместителем директора департамента образования Владимирской области, членом экспертного совета Всероссийских и региональных грантовых конкурсов Еленой Владимировной Яниной, которая расскажет о том, как не допускать ошибок при подготовке проектной заявки.

Начальник управления по молодежной политике КГТА Анна Евгеньевна Асотова поделится опытом управления проектами на этапе их реализации.

.