В Коврове обсудили развитие промышленности

Глава Владимирской области Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Ковров провёл совещание с руководителями ведущих промышленных предприятий города.

         «В ковровских предприятиях вижу единомышленников и союзников в деле социально-экономического развития области. Несмотря на санкции, продолжаем поддерживать работу промышленности, делать нашу экономику сильнее, а людей – самодостаточнее. Без реализации программ импортозамещения, технического перевооружения и создания новых производств мы никуда не продвинемся. Именно эти задачи считаю краеугольным камнем экономической политики региона. Всего во Владимирской области – около 700 тысяч работников. Из них почти треть работает в промышленности. Будут жить заводы – будет жить регион. И для этого мы делаем многое», – отметил Александр Авдеев.

         На встрече присутствовали руководители Завода им. В.А.Дегтярёва, АО «ВНИИ «Сигнал», ОАО «Ковровский электромеханический завод», КГТА им. В.А. Дегтярева, АО «СКБ ПА» (предприятия входят в состав Владимирского регионального отделения СоюзМаш России), КБ «Арматура» и другие. Собравшиеся обсудили развитие промышленного сектора в регионе и подготовку кадров.

         «Стабильная работа промышленности – это не только рабочие места и рост доходов семей, это ещё и существенные вливания в областной и местные бюджеты. А значит, это новые возможности развития социальной сферы, повышения качества жизни. Важно, что Александр Авдеев видит не только проблемы, но и пути их решения, – отметил генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал», председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов. – С главой региона мы обсудили инициативу областного отделения Союза машиностроителей о создании правового механизма софинансирования создания и развития инженерных секций дополнительного образования. Для нашего института жизненно важно привлечение молодых специалистов. Мы готовы участвовать в их подготовке со школьной скамьи, выделять на это необходимые силы и средства».

         В рамках визита в Ковров Александр Авдеев также провел встречу с трудовым коллективом Завода им. В.А. Дегтярева и выездную сессию глав городов и районов Владимирской области. Руководители муниципалитетов обсудили итоги первого полугодия и расставили приоритеты в работе на ближайшую перспективу.