Красные «муравьи» из Коврова покорили туляков

С 18 по 23 июля в Туле проходила масштабная выставка-ярмарка «Агро-Тула 2022». Традиционно в ней принимают участие представители фирм-производителей, сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и предприятий пищевой промышленности из разных городов России.

Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) представил тулякам и гостям города современный трактор второго тягового класса ANT 4135FB. Обновленный красный «муравей» – совместный российско-белорусский продукт.

Высокое качество ковровской техники отметили глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев и министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин. Дмитрий Миляев лично оценил комфорт оператора и эргономику новой кабины ANT 4135FB.

«Данная модель универсальна. Благодаря усовершенствованному навесному устройству, к ней подойдет практически всё отечественное и импортное сельскохозяйственное оборудование, которое сегодня могут предложить российским аграриям, – отметил Дмитрий Маров, начальник отдела продаж гражданской продукции. – Наш ANT доступен для всех видов государственной и региональной поддержки, в том числе, в партнерстве с АО «Росагролизинг».

Продукция КЭМЗ вызвала большой интерес не только у аграриев, но и у представителей коммунальных организаций. Сотрудники спецавтохозяйства Тулы выразили готовность к приобретению техники ANT и обсудили механизм взаимодействия.