Александр Авдеев встретился с ковровчанами

Ковров с рабочим визитом посетил и.о. губернатора Владимирской области Александр Авдеев. В рамках поездки Александр Александрович встретился с представителями трудовых коллективов Коврова, руководителями города, депутатами, общественниками… В мероприятии принимали участие сотрудники предприятий и организаций, входящих во Владимирское региональное отделение Союза машиностроителей России: АО «ВНИИ «Сигнал», АО «КЭМЗ»,ОАО «ЗиД» и КГТА им. В.А.Дегтярева.

В ходе встречи глава региона подчеркнул, что главный залог успешного развития области – экономика, поскольку именно она является локомотивом для социальной сферы. Будут развиваться производства, увеличиваться количество рабочих мест, значит появится конкуренция за рабочую силу, будет расти заработная плата, улучшаться благосостояние граждан, а также увеличиваться налоговые поступления в бюджет.

– Ковров, это лучший пример сохранения своих производственных мощностей, работы на перспективу и выполнения государственных задач, – подчеркнул Александр Авдеев. – Это город, являющийся промышленным лидером области.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что в целом показатели благосостоянии региона уступают соседним территориям. Для успешного развития Владимирской области крайне необходимо выстраивание четкой системы взаимодействия муниципальной, областной, федеральной власти. В том числе для разработки и вхождения в федеральные программы поддержки.

В ходе встречи были обсуждены различные вопросы, в том числе открытие кабинета врача общей практики в микрорайоне Заря, выделении средств на ремонт ковровских школ и т.п. Среди перспективных проектов будущих лет – включение транзитных улиц города в состав трассы Р-71, увеличении пропускной мощности ковровской ГРС, ремонте инфекционного корпуса на территории ЦГБ и др.