Я в технологи пошел…….

16 студентов ковровского промышленно-гуманитарного колледжа в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» побывали во ВНИИ «Сигнал». Ребята учатся по специальности «Технология металлообрабатывающего производства». О работе службы главного технолога ребятам рассказала Юлия Измайлова.   

«Наше предприятие по праву можно назвать уникальным, ведь «Сигнал» является и разработчиком военной техники, и изготовителем опытных образцов с последующим внедрением в серийное производство. Технологи занимаются разработкой технологической документации и проходят все этапы создания изделия», — отметила главный технолог ВНИИ «Сигнал» Юлия Измайлова.

         Ребята узнали для чего создается технологическая документация, как технологи взаимодействуют с конструкторами, в чем состоит особенность внедрения новых изделий. Большое внимание Юлия Алексеевна уделила перспективам на предприятии для молодых специалистов.  На производственных площадках ребята сами смогли увидеть некоторые технологические процессы. Все эти знания обязательно помогут им в учебе, и, возможно, кто-то из них через несколько лет придет работать именно на «Сигнал».