Юные экологи-исследователи представили свои проекты

На площадке дома творчества прошел региональный семинар для школьников и педагогов «Разработка научно-исследовательских проектов в экологической сфере для участия в Водном конкурсе»

Сам конкурс проводится уже более 20 лет, его география – вся Россия. За это время он объединил более 35 тыс. человек и более 26 тыс. проектов. Среди участников — школьники и студенты, в т.ч. Владимирской области (ВлГУ, РАНХиГС).

Среди генеральных партнеров —  АО «ТВЭЛ», в частности АО «КМЗ», предприятие входит в состав Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России.

От компании-партнера с приветственным словом к участникам обратилась главный специалист, руководитель лаборатории Ковровского механического завода Захарова О.В. Она пожелала плодотворной работы участникам семинара.

Перед присутствующими по проектной деятельности выступил руководитель аппарата Владимирского регионального отделения Денис Клеветов.  Он рассказал про авторскую методику «Ромашка проекта или 5 лепестков успеха».

В рамках семинара школьники Владимира и Коврова смогли представить собственные проекты в области экологии, на которые эксперты дали свои замечания и предложения.

По результатам мероприятия присутствующие определили вектор дальнейшего развития.