Теплая встреча героев «Сигнала»

Во ВНИИ «Сигнал» (предприятие входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) прошла встреча ветеранов и почетных работников предприятия. Символично её приурочили ко Дню Героев Отечества.  Организаторы подготовили для участников насыщенную программу.

Собравшиеся посетили музей оружия, где представлена уникальная коллекция оружия, документов и фотоматериалов, рассказывающих историю возникновения «третьей оружейной столицы России» — города Ковров. В музее показан весь путь формирования современного оборонно-промышленного комплекса города, представлены разработки ковровских конструкторов, созданные за прошедшее столетие.

После небольшого исторического экскурса встреча продолжилась в стенах ДКиТ «Родина», где перед ветеранами выступили почетные гости и творческие коллективы. От руководства «Сигнала» собравшихся поздравил Советник генерального директора ВНИИ Сергей Иванович Филиппов: 

«Каждый из вас прошел большой трудовой путь на нашем предприятии, отдал ему частичку своей души. Ваш вклад в развитие и создание нашего ВНИИ неоценим. Вы наша гордость и слава! Желаем вам крепкого здоровья и долголетия».

В течение нескольких часов перед гостями выступали артисты, звучали песни, шуточные рассказы и стихи. Этот вечер был наполнен особой теплотой. В глазах ветеранов читалась одновременно и радость от встречи и гордость за то время, что они отдали работе на родном предприятии. Гости старались скрыть волнение, но было видно, что для них эта встреча имеет особое значение. В свою очередь организаторы пообещали сделать такие мероприятия регулярными.