Игры с гроссмейстером

В Центральном научно-исследовательском институте автоматики и гидравлики прошел сеанс одновременной игры в шахматы на 19 досках, посвященный 100-летию Г.Н. Посохина, где в списке участников были и представители предприятий Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России (АО «ВНИИ «Сигнал» и АО «КЭМЗ»).

Напомним, что до этого прошел онлайн-турнир с участием 35 сотрудников из 11 предприятий-партнеров АО «ЦНИИАГ». Первое место по итогам онлайн-турнира занял сотрудник АО «КЭМЗ» Илья Смирнов. Для лучших игроков был организован сеанс одновременной игры с гроссмейстером, тренером сборной РФ по шахматам, Владимиром Алексеевичем Поткиным. Среди участников была Вероника Гаврилова, инженер – исследователь ВНИИ «Сигнал».

«Это не первая моя встреча с гроссмейстером, всегда очень тяжело играть, преимущество начинает ощущаться уже после третьего хода, в развитии дебюта. Лично я проиграла очень обидно – было за что побороться (за ничью), но сыграла злую шутку невнимательность, наверное, поэтому, и не только, я не гроссмейстер», — рассказала Вероника.

В очной встрече Владимир Алексеевич Поткин выиграл 18 партий, сведя одну в упорной борьбе к заслуженной ничье – с шахматистом АО «ЦНИИАГ» Андреем Александровичем Фролковым. Гроссмейстер отметил высокий уровень подготовки шахматистов и пожелал всем дальнейших успехов!