Молодые специалисты «Сигнала» отмечены премией «Online».

Совет молодых специалистов и рабочих АО «ВНИИ «Сигнал» признан лучшей «Молодёжной организацией года» в Коврове по версии премии «Online».

Накануне в ДК им. Ленина прошла торжественная церемония вручения ежегодной молодежной премии «Online». Премия призвана поощрять самых неравнодушных и целеустремленных, лидеров и активистов студенческих и детских объединений за вклад в реализацию муниципальной молодежной политики.

Приветствуя присутствующих, глава города Елена Фомина отметила, что молодежной премией награждают лучших из лучших, активных и талантливых, уже состоявшихся в жизни молодых людей.

В этом году премия была учреждена в 8 номинациях. Всего было около двадцати претендентов. В номинации «Молодежная организация года» премии удостоился Совет молодых специалистов и рабочих Всероссийского научно-исследовательского института «Сигнал» (предприятие входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех и в состав Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России).

«Приятно осознавать, что нашу работу оценили на городском уровне. Это заслуга всей нашей команды, не только сегодняшних участников Совета, но и тех, кто продвигал молодежное движение на «Сигнале» в прошлые годы. Я могу с уверенностью сказать, что мы занимаемся любимым делом, и это дает нам хороший стимул для дальнейшего развития», — отметил председатель Совета молодых специалистов и рабочих ВНИИ «Сигнал» Дмитрий Старостин.

По итогам конкурсного отбора лауреатом в номинации «Добрый город» стало Волонтерское движение Ковровского медицинского колледжа им. Е.И.Смирнова «Добрые сердца». В номинации «Событие года» победу одержал проект Анастасии Комаровой (Завод имени Дегтярева) – Соревнования по конкуру на Кубок предпринимателей Коврова. Обладателем молодежной премии «Online» в номинации «Талант года» стал Анатолий Паршиков (Детско-юношеский центр «Гелиос»). «Молодежным лидером года» признан Константин Угодин из Энергомеханического колледжа КГТА.

Победа в номинации «Доброволец года» досталась Анастасии Петровой из Ковровского медицинского колледжа им. Е.И.Смирнова. «Профессионалом года» признан Константин Борзов – (конструкторское бюро «Арматура»). Лучшим в номинации «Наставник года» стал Даниил Гладыш (Энергомеханический колледж КГТА).