В Абу-Даби высоко оценили разработку ковровского ВНИИ «Сигнал»

На международной выставке IDEX 2023 в Абу-Даби ВНИИ «Сигнал» в составе общей экспозиции холдинга «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех представил перспективный комплекс для автоматизации управления артиллерией «Планшет –А». Разработка ковровчан вызвала серьезный интерес среди участников.  

«Планшет-А» — это компактный носимый комплекс для автоматизации управления артиллерийскими, минометными подразделениями и расчетами реактивных систем залпового огня (РСЗО). Комплекс обеспечивает управление огнем в режиме реального времени, включая сбор, обработку и хранение данных о своих войсках и войсках противника. С его помощью обеспечивается автоматизация работы командиров дивизионов (батарей) от получения целеуказания и проведения расчетов до поражения цели.

«Планшет — А» позволяет управлять огнем артиллерии с применением всех типов боеприпасов, в том числе высокоточных. Это делает его уникальным в данном классе вооружения. Он может взаимодействовать со всеми видами БПЛА, что дает возможность получать данные в режиме реального времени и оперативно корректировать огонь»,отметил генеральный директор ВНИИ «Сигнал», председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов. 

IDEX является крупнейшей выставкой на Ближнем Востоке, где демонстрируются новейшие технологии в наземном, морском и воздушном секторах обороны. Она проходит под патронатом президента ОАЭ и при поддержке Министерства обороны этой страны. В этом году выставка объединила более 60 стран.