Открытый диалог

Профсоюзный актив ВНИИ «Сигнал» (входит в состав холдинга НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации Ростех и в состав Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России) встретился с генеральным директором предприятия Владимиром Пименовым. В рамках традиционного рабочего совещания были озвучены актуальные вопросы, поступившие от работников института.

Приветствуя участников встречи, генеральный директор Владимир Пименов отметил, что профсоюз предприятия активно стоит на защите интересов трудящихся, ежедневно решает вопросы обеспечения и соблюдения социальных гарантий, борется за достойные условия труда, а подобные встречи позволяют быстро находить пути решения.

В ходе двухчасового общения было озвучено около 20 вопросов. Участников интересовала индексация заработной платы, распространяющаяся и на персональные надбавки, изменение расчета заработной платы при работе в выходные и праздничные дни, повышение компенсационных выплат в однодневных командировках в областях, граничащих с Владимирским регионом. Собравшиеся также затронули вопрос об улучшении условий труда в одном из производственных корпусов, поинтересовались возможностью организации транспорта для сотрудников, которые в силу производственной необходимости остаются работать сверхурочно, задали ряд других вопросов.  

            «Профсоюзные активисты получили возможность напрямую спросить о том, что им интересно. В ходе встречи они из первых уст услышали развернутые ответы на волнующие вопросы», – отметила председатель ППО ВНИИ «Сигнал» Елена Парфёнова.

Завершая встречу, Владимир Пименов выразил уверенность, что были достигнуты важные договоренности и предложил расширить профсоюзный контроль над решением обозначенных вопросов.