На практику в «Сигнал»

Студенты 4 курса Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа начали прохождение практики на базе ВНИИ «Сигнал» (входит в состав холдинга НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации Ростех и в состав Владимирского отделения СоюзМаш России). В первый день прошла ознакомительная экскурсия, организованная Советом молодых специалистов и рабочих предприятия. Будущие специалисты аддитивных технологий узнали весь цикл производства — от разработки конструкторской документации до испытания изделия.  Большое внимание организаторы уделили внедрению аддитивных технологий. По словам начальника сектора аддитивных технологий  Константина Протасова, такие новшества позволят увеличить мощности литейного производства и повысить качества деталей после литья.

«Экскурсия была очень информативной и полезной. Я уверена, что полученные знания мы будем использовать в дальнейшем. Спасибо большое руководству предприятия и организаторам», — отметила студентка 4 курса Софья Шальнова. 

В процессе прохождения практики, которая продлится до середины мая, студенты научатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках поставленных перед ними задач, применять полученные знания на практике, изучат технологию и оборудование. Кроме того, это хорошая возможность оценить уровень своей компетентности.

Прохождение практики студентов – это результат многолетнего сотрудничества между ВНИИ «Сигнал» и Ковровским промышленно-гуманитарным колледжем.