Сотрудники «Сигнала» приняли участие в научных конференциях

Сотрудники ВНИИ «Сигнал» (предприятие входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации Ростех и в состав Владимирского отделения СоюзМаш России) приняли участие сразу в двух научно-практических конференциях. В Домбае собравшиеся обсудили «Перспективные системы и задачи управления», а в Санкт-Петербурге рассмотрели «Актуальные проблемы защиты и безопасности».

Конференция в Домбае собрала более 300 участников – представителей научного сообщества.  Организаторами конференции стали ключевые управления Федеральных министерств – более 10 научных центров, институты развития, а также предприятия-разработчики.


Основная тема обсуждения — анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов (систем) гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.


 «Домбайская конференция остаётся ведущим мероприятием, объединяющим экспертов в области управления и робототехники. Здесь ежегодно собираются специалисты, чтобы обменяться опытом. В этом году было заслушано более 200 докладов, почти каждый вызвал бурное обсуждение, что показывает неподдельный интерес к развитию направления», —  отметил представитель «Сигнала» Илья Шипов.

Одновременно в Санкт–Петербурге в рамках XXVI Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы защиты и безопасности» прошел симпозиум на тему «Направления совершенствования теории и практики боевого применения ракетных войск и артиллерии». Программа предусматривала работу пяти тематических секций и двух круглых столов. Собравшиеся, среди которых были представители «Сигнала», обсудили единый подход к решению актуальных проблем применения ракетных войск и артиллерии.