«Сигнальцы» ответили на вопросы: «Что? Где? Когда?»

Команда ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации Ростех и в состав ВРО СоюзМаш России) вновь приняла участие в играх Корпоративной Лиги «Что? Где? Когда?». Основная борьба в отборочном этапе весенней серии у ковровчан развернулась с командой «Газпромбанк».

По регламенту в весенней серии предусмотрено 2 отборочных дня, в которых играют по 4 команды. Как и в телевизионной игре, за зеркальным столом Охотничьего домика играет команда из шести знатоков. Стол разделен на тринадцать секторов с вопросами, волчок в центре стола определяет их последовательность. У команды есть минута на обсуждение вопроса, правильность ответа определяет ведущий. Игра идет до шести очков, один раз за игру команда может взять «Помощь Клуба». От «Сигнала» свою эрудицию проверяли Евгений Шилкин, Вероника Гаврилова, Владимир Лазуткин, Станислав Запорожан, Максим Зубков и Олег Куликов.

В отборочном туре команды ВНИИ «Сигнал» и «Газпромбанк» одержали победу с одинаковым счётом — 6:5, но здесь выход в полуфинал определяли правила игры. В итоге борьбу за победу продолжили московские игроки.

  «Это второе наше участие в Корпоративной лиге. Безусловно, нам помог прошлогодний опыт. Уже не было неизвестности и сильного волнения. Как и в любой игре, здесь есть элемент удачи, которая в этом году оказалась не на нашей стороне. В любом случае мы получили большой заряд энергии, яркие впечатления и положительные эмоции», — рассказала капитан команды Вероника Гаврилова.

Кульминацией весенней серии Корпоративной Лиги «Что? Где? Когда?» стал финал, который прошел в минувшую пятницу. Кстати, почетными гостями на эту игру были приглашены Евгений Шилкин (лучший знаток отборочной игры 2022 года) и Вероника Гаврилова — лучший знаток отборочной игры 2023 года. В финальной встрече знатокам команды «Газпромбанка» удалось одержать победу — игра закончилась со счётом 6:4. А новым обладателем «Корпоративной Хрустальной совы» стал Илья Канаев.