Руководитель аппарата ВРО СоюзМаш России стал экспертом итогового форума «Битва проектов 3.0».

 В рамках федерального проекта #Я_в_Деле на базе конгресс-центра «Технополис» прошел финал 3 сезона по проектному проектированию. Проектные команды г. Москвы оформляли свои идеи по направлениям образования, инноваций, event-индустрии, городской среды, креативного направления.

Своими предложениями по развитию проектов с участниками поделились и гости мероприятия: депутаты государственной Думы Алексей Нечаев и Горячева Ксения, федеральный руководитель программы «Я в деле» Виктория Смирнова, заместитель генерального директора «Агентство инноваций Москвы», а также представители Сбера по работе со стартапами Шерстнёва Алена и Романов Денис.

В качестве одного из экспертов, оценивающих проекты уже второй год подряд, выступил руководитель аппарата Владимирского отделения – Клеветов Денис.

«Всего в 3 сезоне приняло участие 900 проектных команд. Сегодня здесь представлены 60 лучших. От идеи до сегодняшней презентации прошло всего два месяца, но команды очень много проработали в своих проектах. Провели первые встречи и консультации, доработали модели продвижения, получили первые образцы. Так, например, сборная команда студентов из Московского политехнического университета и РЭУ им. Г.В. Плеханова презентовали интерметаллический сплав на основе титана и железа в виде наноструктурного порошка. По представлениям авторов проекта данный состав будет служить для очистки и безопасного хранения водорода (как аккумулятор водорода). Этот проект по оценке экспертов стал лучшим в направлении «Инновации».»

Всего в финале участвовало почти 230 студентов из более чем 20 вузов столицы.