Час профориентации

В КГТА и энергомеханическом колледже прошли профориентационные классные часы для школьников города Коврова и Ковровского района. Вуз входит в состав Владимирского отделения СоюзМаш России.

В энергомеханическом колледже школьники Мелеховской СОШ №1, №2, Новопоселковской СОШ, СОШ№2, ООШ№18, СОШ№23 г. Коврова, Санниковской СОШ, Крутовской СОШ и Осиповской СОШ посетили с экскурсией музей КГТА.

Ребятам рассказали об особенностях обучения в энергомеханическом колледже, специальностях, сроках обучения и способах подачи документов. Школьникам также презентовали программу проекта «Профессионалитет», которая будет реализована в вузе в 2024 году.

В КГТА в профориентационных часах приняли участие школьники 10-ых и 11-ых классов. Ребята дискуссировали на тему выбора профессий и обсуждали, как начать свою карьеру в родном городе.

О перспективах трудоустройства школьники узнали от представителей предприятий ВНИИ «Сигнал» и СКБ ПА. Начальник отдела довузовской подготовки и профориентации Шварева Ирина Станиславовна поделилась информацией о правилах приёма в вуз и ответила на все интересующие ребят вопросы.

Такой формат работы со школьниками продолжится и в следующем году – уже запланировано ряд встреч с учащимися 9,10 и 11-х классов на площадке КГТА.