На старте лыжники!

На городской лыжной трассе прошли ежегодные командные соревнования «Гонка четырёх» среди работников ВНИИ «Сигнал», приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Главным организатором выступил Совет молодых специалистов и рабочих института при поддержке администрации города, профсоюзного комитета предприятия и ВРО СоюзМаш России.

На торжественном открытии к собравшимся обратились глава города Елена Фомина, генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал», председатель ВРО СоюзМаш России Владимир Пименов и председатель ППО ВНИИ «Сигнал» Елена Парфёнова. Они пожелали участникам хорошего настроения, быстрой лыжни, соревновательного духа, спортивного задора и честной победы.

По правилам проведения лыжных соревнований команды структурных подразделений «Сигнала» должны были преодолеть дистанцию в формате эстафеты 4х1 км.  В «гостевом» забеге участники бежали 4 этапа по 2 км. Кроме того, в рамках гонки прошел отдельный зачёт для детей работников ВНИИ «Сигнал» в нескольких возрастных категориях.  Во время забегов атмосферу настоящего зимнего праздника создавали творческие коллективы ЦДОД «Родничок».

После двух часов соревнований определились победители в каждом зачёте.
Среди команд структурных подразделений института в острой борьбе третий год подряд победу одержал коллектив научно-производственного комплекса №1 (НПК-1).
Среди команд предприятий и организаций Коврова лучшими оказались спортсмены Ковровского электромеханического завода.

В детском зачете в категории «от 5 до 7 лет» победителем стал Мухин Илья, в категории «от 8 до 10 лет» первое время показала Салова Варвара, в категории «от 11 до 13 лет» лучшей стала Мочалова Полина. В самой старшей категории «от 14 до 18 лет» победу одержал Салов Артём.