«Неделя без турникетов-2024»: АО «КЭМЗ»

На АО «КЭМЗ» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) началась профориентационная акция «Неделя без турникетов», которая проходит при поддержке Владимирского регионального отделение Союза машиностроителей России. В ее рамках предприятие посетят более 150 старшеклассников из школ Коврова и Ковровского района.

Одними из первых на производственных площадках АО «КЭМЗ» побывали ученики Мелеховской школы №2. Ребята познакомились с процессом изготовления деталей, наблюдали за сборкой мини-погрузчиков АНТ и посетили центральную заводскую лабораторию.
– Прекрасно, что сейчас в школы вернулась ранняя профориентация, – отметила Елена Саженюк, завуч по воспитательной работе. – Благодаря таким проектам, как «Неделя без турникетов», «Билет в будущее» и другим наши ученики имеют возможность уже к окончанию школы четко представлять себе, какая профессия станет делом их жизни. 

В рамках встречи студент энергомеханического колледжа КГТА Роман Степанов презентовал школьникам проект «Профессионалитет», в реализации которого принимают участие вуз и предприятия города. Роман рассказал ребятам о преимуществах, которые дает участие в проекте, новых возможностях и т.д.