Региональный чемпионат WorldSkills Russia

6 марта во Владимире были подведены итоги V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году состязания профмастерства объединили порядка 2 тысяч школьников, студентов колледжей и вузов, а также молодых рабочих. Свои умения конкурсанты продемонстрировали в 42 компетенциях. Проходил чемпионат на базе образовательных учреждений и предприятий Владимира, Коврова, Мурома, Вязников и поселка Ни-кологоры.

Как и в прошлом году, площадка для проведения компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов была организована на Ковровском электромеханическом заводе, являющимся членом ОООР «Союз машиностроителей России». В рамках чемпионата была организована обширная деловая программа, включающая в себя круглые столы, семинары, выставки, мастер-классы и экскурсии. Последние, кстати, на Ковровском электромеханическом заводе проводятся регулярно. В конкурсные дни предприятие посетили в общей сложности несколько сотен школьников и студентов колледжей и вузов со всей Владимирской области. Ребята не только побывали на самой конкурсной площадке, но и посмотрели процесс сборки коммунальных, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин, а также посетили станкостроительное производство.

В числе победителей в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» — студенты КГТА и энергомеханического колледжа.

Третье место занял Рогачевский Алексей, студент группы СМ-118 энергомеханического колледжа КГТА. На втором месте студент Ковровской академии Тимошенков Даниил, группа КТ-118.

Победителем в компетенции стал Спиричев Алексей, студент группы Т-217 энергомеханического колледжа.

Метки: Метки