В АО «КЭМЗ» принят коллективный договор на 2021-2023 годы

В АО «КЭМЗ» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России) был принят и зарегистрирован обновленный коллективный договор. Основополагающий документ, регулирующий социально-трудовые отношения на предприятии, будет действовать три года – до декабря 2023-го. Новый коллективный договор от имени работодателя подписал генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Валентинович Родионов, от имени коллектива – председатель ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ Владимир Германович Афанасьев.

– Принимая Коллективный договор на 2021-2023 годы, главной своей задачей мы ставили защиту законных прав и интересов трудящихся, реализацию принципов социального партнерства – подчеркнул Владимир Германович. АО «КЭМЗ» дает возможность своим сотрудникам повышать квалификацию, получать вторую специальность. Помогает сотрудникам, их семьям, ветеранам.

Документом регламентировано, что работодатель обязан не реже одного раза в год повышать заработную плату с коэффициентом 1,2 индекса роста потребительских цен на товары и услуги Владимирской области. Соответствующий приказ на 2021 год уже подписан генеральным директором АО «КЭМЗ» – увеличение должностных окладов составит порядка 7%.

Регулярно проводится аттестация рабочих мест. Выполняются все требования по охране труда. Все сотрудники АО «КЭМЗ» имеют возможность по льготной цене пообедать в заводской столовой.

Традиционно, завод предоставляет своим сотрудникам льготные условия на услуги медицинского центра АО «КЭМЗ», санаторно-курортное лечение, путевки в детский оздоровительный лагерь «Искатель» и базу отдыха «Ландыш».

Новый коллективный договор сохранил все существовавшие льготы и мероприятия по защите сотрудников. Ведь в конечном итоге сильный профсоюз – опора для работников предприятия.

Метки: Метки