Олимпиада «Звезда» завершает регистрацию участников

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» меняет формат отборочного тура и завершает регистрацию участников. Это связано с непростой эпидемиологической ситуацией в стране. В этом году отбор претендентов на победу будет проходить в виде интернет – тура, который пройдет в декабре, но до 30 ноября все желающие могут зарегистрироваться в личном кабинете на сайте МИО «Звезда».

Напомним, МИО «Звезда» много лет проводится на базе КГТА им. В.А. Дегтярева при поддержке Владимирского отделения ООО «Союз машиностроителей России». Проведение интернет – туров организует ЮУрГУ. Основная цель мероприятия  — развитие и стимулирование интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, мотивация к поступлению на инженерные специальности. Кроме того, «Звезда» способствует взаимодействию между предприятиями, образовательными организациями высшего образования и общеобразовательными учреждениями.

Проходит олимпиада среди обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций по трем направлениям: русский язык, естественные науки и обществознание.

В проекте задействованы более 70 ведущих университетов России, входящих в государственную программу «Проект повышения конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров ». КГТА им. В.А. Дегтярева единственная во Владимирской области площадка, которая имеет аккредитацию на проведение данной олимпиады.

Заключительный тур планируется провести в феврале – марте 2021 года .


Подробнее: https://dksta.ru/olimp_zvezda 


#союзмаш33#союзмашвладимир#МИО_Звезда#Звезда2020#Звезда2021 , #КГТА_МИО_Звезда,

Метки: Метки