Награда в День Героев

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Праздник нацелен на то, чтобы ещё раз сказать спасибо всем тем, кто совершил выдающиеся поступки во имя Родины. Настоящими героями по праву можно назвать поколение ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех, кто пережил ужасы блокадного Ленинграда.

В этот день руководитель аппарата Владимирского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России» Денис Клеветов вручил медаль «За доблестный труд» 1 степени блокаднице Александре Петровне Ситниковой. Наградной документ подписан руководителем СоюзМаша Сергеем Викторовичем Чемезовым.

«Мы вспоминаем те события, стараемся поддержать наших ветеранов. Сохранение памяти — это наша обязанность и долг. Желаю им крепкого здоровья и оптимизма», — отметил Денис Клеветов.

Война застала маленькую Сашу в Ленинграде, в 1942 году вместе с другими детьми ее эвакуировали в центр России, девочка попала в детский дом в Ковровском районе, а через несколько месяцев ее удочерила пожилая пара. С тех пор Александра Петровна живет в Коврове, более 40 лет она проработала на АО «КЭМЗ».

«Я счастливый человек, потому что я недолго пробыла в детском доме, меня взяли хорошие люди. Сейчас я мама, бабушка и прабабушка», — признается Александра Петровна.

Такие акции в этот день прошли в трех городах нашей области одновременно. В Муроме награду ветерану вручили представители Муромского приборостроительного завода, а в Радужном ветерана поздравили работники ФКП «ГЛП «Радуга».