Владимир Пименов: предприятия машиностроения смогли вовремя сориентироваться в новых условиях

Генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех), председатель Владимирского отделения СоюзМаш России Владимир Пименов ответил на вопросы журналиста в рамках расширенного интервью на телеканале «Россия 24» (Владимир).

В беседе были затронуты актуальные темы о развитии машиностроительного комплекса на территории Владимирской области.  В частности, речь шла о работе предприятий отрасли в условиях пандемии, программах государственной поддержки, взаимодействии со структурами власти и профориентационной работе с образовательными учреждениями региона.

«Был проведен ряд встреч с руководством Законодательного Собрания области, с Администрацией Владимирской области, Департаментом образования. Готовим к подписанию несколько соглашений», — рассказал Владимир Пименов.

Как отметил Владимир Анатольевич, Владимирское отделение СоюзМаш России объединяет 13 предприятий и почти 1500 человек, сейчас идут переговоры о вступлении в региональное отделение еще 3 предприятий.