Сдать и спасти: в Муроме прошел «День донора»

На АО «Муромский приборостроительный завод» (член Владимирского отделения СоюзМаш России) прошла очередная акция «День донора». Она объединила людей самых разных профессий: технологов, экономистов, энергетиков и многих других.

Перед забором крови все участники прошли обязательный медосмотр – заводчанам измерили артериальное давление, пульс и уровень гемоглобина.  Всего к сдаче крови были допущены 59 человек, физическое состояние которых соответствовало всем предъявленным требования. Кто-то впервые решил выступить донором, а кто-то сделал это уже в 40 раз. По мнению руководства предприятия, в вопросе донорства важна система мотивации: люди становятся донорами крови осознанно, понимая, какую пользу они тем самым приносят людям.

Для справки:

АО «МПЗ» является одним из основных российских предприятий, специализирующихся в производстве средств инициирования и воспламенения боеприпасов всех родов войск вооруженных сил, МВД, ФСБ и других силовых структур. Широкий спектр пиротехнических устройств, производимых предприятием, предназначен для приведения в действие средств спасения в авиационной, морской и сухопутной технике, а также для космических комплексов.

Метки: Метки