Спортсмены ВНИИ «Сигнал» пополнили копилку наград на играх в Москве.

Команда спортсменов ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России) в очередной раз приняла участие в «Московских зимних корпоративных играх», которые в этом году объединили более 1500 участников из разных регионов страны. Эти соревнования организует ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке ГК Ростех.

Организаторы приглашали проявить себя в лыжных гонках, биатлоне, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, играх в шашки, шахматы и нарды, армрестлинге, кроссфите, плавании, практической стрельбе, киберспорте и других дисциплинах. Всего за два соревновательных дня было разыграно более 600 медалей.

В этом году в сборную команду ВНИИ «Сигнал» вошли 9 человек, которые выступали в 6 видах спорта.

Наиболее результативной для наших спортсменов стала легкая атлетика. Так, в индивидуальных выступлениях Сергей Лукашов стал первым на дистанции 1500 метров (категория М35-), Ирина Кривицкая одержала победу в беге на 100 метров и стала третьей на дистанции 800 метров (категория Ж45+), а Алексей Артемьев пришел к финишу вторым в забеге на 1500 метров (категория М35+).

Интересной оказалась легкоатлетическая «шведская» эстафета, которая включала забеги на 800, 400, 200 и 100 метров.  Благодаря серьезному отрыву на первом этапе, который сделал Сергей Лукашов, ковровчанам удалось сохранить лидерство и выиграть. В итоге на пьедестале почета стояли Сергей Лукашов, Ирина Кривицкая, Алексей Аганин и Диана Маклакова. Кстати, на следующий день Диана Маклакова смогла завоевать «бронзу» в биатлоне в женской категории.

Пополнили копилку наших наград Ренат Севумян и Вероника Гаврилова, которые смогли стать третьими в настольном теннисе и шахматах соответственно. Павел Кабаев не оставил шансов соперникам в киберспортивной дисциплине «DOTA 2», став победителем второй год подряд.

По словам сигнальцев, в этом году заметно увеличилось количество участников, поэтому конкуренция была более серьезной, чем в прошлые годы. Совсем скоро наши спортсмены начнут подготовку уже к летним корпоративным играм.