В ГЛП «Радуга» обсудили нановозможности

В ФКП «ГЛП «Радуга» (член Владимирского отделения СоюзМаш России) состоялся научно-практический семинар, посвященный вопросам диверсификации и формирования перспективной тематики фундаментальных и прикладных исследований в области нанофотоники и оптической нанокерамики.

В работе семинара приняли участие руководители ООО «Радиоавтоматика» и ООО «Совтех», а также сотрудники ООО «НТЛТ» и ВлГУ.

В ходе визита на многопрофильное производство, а также опытно-промышленный комплекс по выпуску оптической нанокерамики, участники семинара познакомились с научно-технической и производственно-технологической базой предприятия, после чего состоялось совместное заседание по повестке семинара.

Было заслушано выступление заведующего кафедрой физики и прикладной математики ВлГУ Аракеляна Сергея Мартиросовича о научных разработках университета в области нанофотоники и перспективах их коммерциализации.

В ходе обсуждения представленного доклада и сообщений по теме семинара был выдвинут ряд предложений по вопросам постановки и организации выполнения совместных работ с учетом возможностей научно-экспериментальной и производственной базы предприятий и университета, формирования пакета предложений и проектов перспективных НИР и ОКР.

Участники семинара отметили высокий уровень проводимых в ВлГУ научных исследований, а также широкие возможности производственной базы ФКП «ГЛП «Радуга» и открытость для формирования тематической кооперации.

Метки: Метки