Тракторы и погрузчики марки «Ant» получили высокую оценку в рамках форума «День поля Владимирской области»

В Ковровском районе неподалеку от деревни Кисляково прошел традиционный агропромышленный форум «День поля Владимирской области». Мероприятие проходило при поддержке администрации 33 региона. В рамках форума Ковровский электромеханический завод представил трактор (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) «Ant 4135F» и мини-погрузчик «Ant 1000». Посетители выставки отметили высокий уровень качества и широкие возможности ковровской техники.

– Наши компании постоянно находятся в состоянии модернизации технической базы и подготовки кадров. Радует, что российские производители начинают конкурировать с лидерами мирового рынка, – отметил вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига.
Аграрии региона хорошо знакомы с продукцией Ковровского электромеханического завода:

– Отрадный факт, что в последнее время фермеры стали приобретать у нас не только тракторы, но и мини-погрузчики, – рассказал директор по продажам АО «КЭМЗ» Игорь Тупицын. – Последние прекрасно зарекомендовали себя в качестве кормораздатчиков и уборщиков территории. Это возможно благодаря широкому набору навесного оборудования.

Руководство региона активно призывает производителей реализовывать программы субсидирования части затрат на приобретение техники и оборудования. Ковровский электромеханический завод давно и успешно работает в этом направлении – с 2019 года сотрудничает с компанией «Росагролизинг». За это время аграриям России было поставлено более 100 единиц техники на общую сумму более 400 млн рублей.
Высоко оценили стальных «муравьев» глава города Коврова Елена Фомина и заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын.

– Побывать в кабине ковровского трактора, это как сесть за руль «Мерседеса», – признался Сергей Владимирович. – Уровень комфорта великолепный, не сомневаюсь, что и технические показатели также высоки.

Внимание Елены Фоминой привлекли мини-погрузчики «Ant 1000», это понятно, городу не хватает современной коммунальной техники. Елена Владимировна отметила, что администрация города заинтересована в сотрудничестве с Ковровским электромеханическим заводом.

В выставке приняли участие и другие предприятия Владимирщины и компании из соседних регионов. Ведь подобные мероприятия – один из лучших способов показать возможности выпускаемой продукции и развития партнерских отношений.