В КГТА прошел марафон «Новое Знание»

Российское общество «Знание» реализует Всероссийский проект – марафон «Новое Знание» в крупных городах Владимирской области.

Площадкой для проведения марафона выступила Ковровская академия, которая является членом Владимирского регионального отделения СоюзМаш России. В вузе была организована серия семинаров, практикумов и открытых дискуссий по темам «Развитие Soft Skills» и «Продвижение молодых специалистов на рынке труда».

С приветственным словом ко всем гостям и участникам марафона обратилась ректор КГТА Елена Евгеньевна Лаврищева, которая подчеркнула важность и актуальность тем марафона для студентов всех курсов и направлений подготовки.

Спикеры раскрыли для студентов само понятие Soft Skills, как и зачем лучше развивать «мягкие» навыки и какое преимущество они дают молодому специалисту после окончания вуза, а также как важно уметь презентовать себя перед работодателем, грамотно оформлять резюме и как выбрать правильную карьерную стратегию.

В числе спикеров:

  • Хозуева Маргарита, бизнес-консультант, основатель МКЦ «Online VED», менеджер по развитию международного бизнеса в нефтегазовой области, разработчик оптимизаций технологий производства;
  • Унятович Любовь, HR-менеджер SETTERS;
  • Цветкова Елена, предприниматель, бизнес-наставник, коуч-профориентолог;
  • Терсков Данила, диджитал-аудитор, специалист по запуску и продвижению цифровых продуктов. Куратор в GeekBrains;
  • Андрусяк Анна, специалист отдела образования АНО «Диалог Регионы», модератор Мастерской управления «Сенеж», тренер НФО.

Студенты вуза принимали активное участие в марафоне и задавали вопросы о поиске своего работодателя, на что обращает внимание HR в резюме, о том, как не бояться вести диалог с руководителем и т.д.