АО АНИИТТ «Рекорд» принял участие в акции «Неделя без турникетов»

Александровский научно-исследовательский институт телевизионной техники «Рекорд» принял участие в акции «Неделя без турникетов», которая проходит по инициативе Союза машиностроителей России.

Основная идея акции заключается в интерактивном знакомстве молодежи с профессиями, востребованными современной промышленностью, формировании системы профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения, промышленности и экономики в целом.

Для 45 студентов из ГБПОУ ВО «Александровский промышленно-правовой колледж» экскурсия началась с производства, где на рабочих местах студенты посмотрели оснастку и оборудование, а также познакомились с процессом изготовления выпускаемой продукции. Затем студенты посетили механический и сборочный цеха, увидели станки с числовым программным управлением.

Студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство АО АНИИТТ «Рекорд» за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией и позволил студентам уже сейчас задуматься о своем будущем трудовом пути.