КЭМЗ открывает двери

Более 300 школьников из Коврова и Ковровского района посетили Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) в рамках акции «Неделя без турникетов».

Мероприятие проходит два раза в год: весной и осенью.

«Акция направлена в первую очередь на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям. А для владимирских промышленников – это усиление кадрового потенциала машиностроительной отрасли региона», – отметил председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов.

Акция «Неделя без турникетов» – это отличная возможность для школьников узнать о специфике производства и о востребованных специальностях, – подчеркнула директор по персоналу КЭМЗ Злата Кокошкина.

В этот раз гостями КЭМЗ стали не только городские школьники, но и ученики образовательных учреждений Ковровского района. В течение нескольких дней на предприятии побывали ребята из поселков Мелехово, Малыгино, Красный октябрь, Шевинское, Осипово и др.

По их словам, посетив КЭМЗ они совершенно по-новому стали относиться к техническим профессиям.