Сотрудники «Сигнала» получили стипендии Минпромторга

Сотрудники АО «ВНИИ «Сигнал»  (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) получили стипендии Минпромторга России за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружений, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.

         Стипендии назначаются как отдельным работникам организаций оборонно-промышленного комплекса, так и коллективам авторов. Отбор кандидатов осуществляет экспертный совет, утверждает предложенные кандидатуры военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ и Президенте России.

 В этом году выплаты от государства получили 12 работников ВНИИ: Дмитрий Азаркин, Владимир Баунин, Вероника Гаврилова, Роман Громов, Сергей Дмитриев, Александр Землеханов, Александр Куделькин, Сергей Лукашов, Алексей Румянцев, Олег Стародубцев, Николай Швецов, Евгений Шилкин.

Как отметили молодые специалисты, в институте созданы все условия, необходимые для разработки современных образцов вооружения. А такая поддержка государства —  хорошая мотивация для достижения новых результатов.