Интерес, испытания, модернизация.

           На базе ОАО «ЗиД» (входит в состав отраслевого объединения СоюзМаш России) прошла научно-­практическая конференция по вопросам современного состояния и развития стрелково-­пушечного вооружения, выпускаемого ОАО «Завод им. В. А. Дегтярёва».
           В конференции приняли участие представители Главного ракетно-­артиллерийского управления Министерства обороны, Военно-­научного комитета Вооруженных Сил, 3 ЦНИИ МО и Главного научно-­исследовательского испытательного межвидового центра перспективного вооружения.


В ходе работы научно-­практической конференции участники посетили контрольно-­испытательную станцию ОАО «ЗиД», где не только изучили, но и опробовали опытные образцы стрелкового оружия, разработанного конструкторами ОАО «ЗиД».

Особый интерес привлекли к себе снайперские винтовки ВС‑8,61 и 6В7МС‑1, а также ручной пулемёт с комбинированным питанием ПР‑5,45.  В ходе обсуждений представители Министерства обороны изложили свое видение технических требований, предъявляемым к образцам стрелкового оружия, ракетного вооружения, к робототехническим комплексам, определили серийные образцы, требующие модернизации и пути ее реализации.